
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzklasse | I |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Höhe/Tiefe | 238 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 70,5 lm/W |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 Sek. |
| Breite | 220 mm |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Dimmung RF | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 0..10 mA |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Spannungsart | AC |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0..2,5 mm² |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Klirrfaktor (THD) | 27 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Polzahl | 4 |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 3600 lm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Fassung | ohne |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Länge | 300 mm |
| Lichtstrom | 3600 lm |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Max. Systemleistung | 50 W |
Beschreibung
LED-Strahler 50 W, weiß, für den Außenbereich geeignet, flexibel erweiterbar durch optionales Modul mit Bewegungsmelder inkl. Schaltausgang oder Lichtsensor inkl. Schaltausgang, Strahler um 360 ° drehbar
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Theben AG
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
info@theben.de
Hohenbergstr. 32
DE-72401 Haigerloch
www.theben.de
info@theben.de