
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Dimmung DALI | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Leuchtenlichtausbeute | 69 lm/W |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Lichtstrom | 1400 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Dimmung DSI | nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1400 lm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 Sek. |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Länge | 137 mm |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Schutzklasse | I |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0..2,5 mm² |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Höhe/Tiefe | 48 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Dimmung DMX | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Max. Systemleistung | 20 W |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Klirrfaktor (THD) | 27 |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Polzahl | 4 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Breite | 200 mm |
| Fassung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 0..10 mA |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
Beschreibung
LED-Strahler 20 W, schwarz, für den Außenbereich geeignet, flexibel erweiterbar durch optionales Modul mit Bewegungsmelder inkl. Schaltausgang oder Lichtsensor inkl. Schaltausgang, Strahler um 360 ° drehbar
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen