Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennspannung | 230 V |
| Temperatur | -25..45 °C |
| Ausschaltverzögerung | 1200 Sek. |
| Ansprechhelligkeit | 5..1000 lx |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0..180 ° |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Tiefe | 161 mm |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Alarmfunktion | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Spannungsart | AC |
| Halogenfrei | nein |
| Min. Einschaltdauer | 1 Sek. |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Farbe | schwarz |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..220 ° |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Transparent | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Tierschneise | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 32 m |
| Scanwinkel | 220 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0..135 ° |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Breite | 127 mm |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Montageart | Aufputz |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Höhe | 97 mm |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Mit Fernbedienung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach