Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tierschneise | nein |
| Ausschaltverzögerung | 1800 Sek. |
| Transparent | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Höhe | 82 mm |
| Temperatur | -25..45 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Breite | 82 mm |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Tiefe | 66 mm |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 0..180 ° |
| Alarmfunktion | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Spannungsart | AC |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Halogenfrei | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Farbe | weiß |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Min. Einschaltdauer | 2 Sek. |
| Fernbedienbar | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Ansprechhelligkeit | 2..200 lx |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Scanwinkel | 180 ° |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Nennspannung | 230 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach