Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Breite | 242 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Höhe/Tiefe | 53 mm |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Leuchtenlichtausbeute | 93,3333 lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Fassung | sonstige |
| Schutzklasse | III |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 140 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..40 °C |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Spannungsart | DC |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Länge | 91 mm |
| Geeignet für Lampenleistung | 1,5 W |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Dimmung programmierbar | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Dimmung Potenziometer (geräteintegriert) | nein |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Max. Systemleistung | 1,5 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach