Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bestückung | ohne |
| Rohrarretierung | nein |
| Form | rund |
| Mit Schrauben | nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Innentiefe | 28 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 14 mm |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Breite | 80 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | nein |
| Durchmesser | 80 mm |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Länge | 80 mm |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Anzahl der Einführungen | 5 |
| Montageart | Unterputz |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Plombierbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Koppelbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Farbe | grau |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Luftdicht | nein |
| Stutzen | ohne |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,50 mm² |
| Tiefe | 32 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach