Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Freistehend | nein |
| Schrägdach | nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 254 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 9,70 W |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Koppelbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Zwischeneinbau | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Farbe | grau |
| Mastbefestigung | ja |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Eckmodell | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
Beschreibung
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, glatte Seitenwände
Abmessungen: 254 x 180 x 63mm
Abmessungen: 254 x 180 x 63mm
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Günther Spelsberg GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys.
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
12.08.2017 10:44:11
Danke für deine Stimme!
Erwartungsgemäss Gut