Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 12 |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Militärausführung | nein |
| Absicherung | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 2 Leitungen (Ringleitung/zum Durchschleifen) |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Tiefe | 122 mm |
| Höhe | 400 mm |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| Durchmesser Kabeleinführung | M40 |
| Handhabung | Wandmontage |
| Farbe | grau |
| Breite | 250 mm |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| FI-Schutzschalter | ohne |
Beschreibung
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
unten: Vorprägung 2 x M20, 2 x M20/25, 3 x M32/40
links: Vorprägung 4 x M20
rechts: Vorprägung 4 x M20, verfügbare Teilungseinheiten: 12
Öffnungen für Steckdosen:, Reiheneinbaugeräten: max. 12TE, 4x SCHUKO(R)-Steckdose (frontseitig) 16A, 230V, 2x Bohrung für CEE-Steckdose mit Durchmesser 66,5mm und Bohrlochabstand für Montage vertikal / horizontal von 60/60mm (frontseitig)
Abmessungen: 250 x 400 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, 2x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de