
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 12380 lm |
| Breite | 81 mm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Dimmung GPRS | nein |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Fassung | ohne |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Max. Systemleistung | 77 W |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
| Länge | 1495 mm |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Spannungsart | AC/DC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Höhe/Tiefe | 82 mm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Reflektor | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Betriebsgerät | EVG |
| Schutzklasse | I |
| Dimmung DSI | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Nennspannung | 230 V |
| Dimmung DMX | nein |
Beschreibung
Modario 31 HOLeuchteneinsatz, Länge: 1.495mm, Breite: 81mm, Höhe: 82mm, LED Bemessungslichtstrom: 12.380lm, Lichtfarbe: 840, Vorschaltgerät: EIN/AUS Multilumen, Vorschaltgerät: EVG-Multilumen, mit Stecker, 3polig, mit Phasenwahl, Netzanschluss: 220..240V, AC, 50/60Hz, primäre lichttechn. Abdeckung: Abdeckung, aus PMMA, Lichtaustritt: direkt strahlend, primäre Lichtcharakteristik: symmetrisch, Schutzart (gesamt): IP20, Schutzart (LED-Raum): IP50, Schutzklasse (gesamt): SK I (Schutzerdung), Prüfzeichen: CE, ENEC, VDE, UKCA, zul. Umgebungstemperatur für Innenräume: -35..+35°C, entspricht den Anforderungen von IFS (International Featured Standards) für Sicherheit und Qualität in der Lebensmittelindustrie, bei Deckenanbau Reduzierung der zulässigen maximalen Umgebungstemperatur um 5°C
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Siteco GmbH
Georg-Simon-Ohm-Str. 50
DE-83301 Traunreut
www.siteco.de
info@siteco.de
Georg-Simon-Ohm-Str. 50
DE-83301 Traunreut
www.siteco.de
info@siteco.de