
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Stromart | AC |
| Tiefe | 60 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 9 |
| Auswertefunktion | ja |
| Anwendung | Außenstation |
| Steuerfunktion | ja |
| Breite | 162 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 31 |
| Kurzschlussfest | ja |
| Programmiersperre | ja |
| Höhe | 89 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 1000 mA |
| Serviceanzeigen | ja |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Mit Kontakt | ja |
Beschreibung
Bus-Netzgerät für den Siedle In-Home-Bus: Audio im Schalttafelgehäuse zur Versorgung der Bus-Teilnehmer.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
S. Siedle & Söhne Telefon-u.Telegrafenwerke OHG
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
info@siedle.de
Bregstr. 1
DE-78120 Furtwangen
www.siedle.de
info@siedle.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
4.8 / 5
Berechnet von
16
Bewertungen
Sterne
5
13
Sterne
4
3
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
5 von 16 Bewertungen :
27.10.2025 21:00:36
Danke für deine Stimme!
Funktioniert perfekt
07.05.2019 14:57:55
Danke für deine Stimme!
Ist nützlich
27.04.2019 10:57:41
Danke für deine Stimme!
Einfache Programmierung
29.01.2018 21:37:43
Danke für deine Stimme!
Qualität 1A
23.11.2017 11:20:14
Danke für deine Stimme!
ein gutes Siedle Produkt