Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Tiefe | 158 mm |
| Max. Leistung | 18 W |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Material | Aluminium |
| Montageort | Aufbau |
| Gewicht brutto | 1779 g |
| L | 158 mm |
| Gewicht netto | 1556 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Breite | 150 mm |
| IP Schutz | IP44 |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Nennlichtstrom | 740 lm |
| Form | quadratisch |
| CE | Ja |
| Spannung | 120-277~50/60Hz sek. 500mA V |
| Garantie | 5 Jahre |
| H | 150 mm |
| Ausstrahlwinkel | 80 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Stromst | 0.5 mA |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Energieverbrauch | 18 kWh/1000h |
| Rostfrei | anthrazit |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach