Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageort | Einbau |
| Einbau | 60 mm |
| Gewicht netto | 259 g |
| IP Schutz | IP20/IP65 |
| Einbautiefe | 60 mm |
| H | 45 mm |
| Max. Leistung | 11 W |
| Form | quadratisch |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Rostfrei | aluminium |
| Energieverbrauch | 11 kWh/1000h |
| Spannung | 220-240 V |
| L | 80 mm |
| Gewicht brutto | 312 g |
| Lebensdauer | 40000 h |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Nennlichtstrom | 910 lm |
| Ausstrahlwinkel | 38 |
| CE | Ja |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Breite | 80 mm |
| Stromst | 0.5 mA |
| Material | Aluminium |
| Dimmbar | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Energieeffizienzklasse | E |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach