
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Form | quadratisch |
| Lebensdauer | 35000 h |
| Rostfrei | wei |
| Montageort | Einbau |
| Gewicht brutto | 238 g |
| Einbautiefe | 45 mm |
| Einbau | 75 mm |
| Energieverbrauch | 11 kWh/1000h |
| Spannung | 220-240 ~50/60Hz sek. 500mA V |
| Nennlichtstrom | 940 lm |
| Ausstrahlwinkel | 80 |
| Garantie | 5 Jahre |
| L | 85 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Ja |
| Breite | 85 mm |
| Material | Aluminium |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Tiefe | 45 mm |
| CE | Ja |
| H | 45 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Max. Leistung | 11 W |
| Gewicht netto | 171 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Stromst | 0.5 mA |
Beschreibung
Die leichte, eckige Einbauleuchte VERLUX mit rundem Ausschnitt ist in unterschiedlichen Leistungen und Größen erhältlich. Die eckige Deckeneinbauleuchte aus Aluminium ist erhältlich in der Farbe weiß. Der starre Premium LED-Einsatz ermöglicht durch den breitestrahlenden Abstrahlungswinkel von 80° eine homogene Grundbeleuchtung. Aufgrund des im Lieferumfang enthaltenen dimmbaren Konstantstromtreiber ist die Leuchte anschlussfertig für 230 Volt Netzspannung.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
SLV GmbH
Daimlerstraße 21-23
DE-52531 Übach-Palenberg
https://www.slv.com
info@slv.de
+49 2451– 4833 – 0
Daimlerstraße 21-23
DE-52531 Übach-Palenberg
https://www.slv.com
info@slv.de
+49 2451– 4833 – 0