Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Aluminium |
| Max. Leistung | 8,6 W |
| Ausstrahlwinkel | 20 |
| H | 70 mm |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 90 g W |
| Rostfrei | schwarz |
| Stromst | 0.25 mA |
| Breite | 100 mm |
| Schwenkbereich | 60 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Montageort | Einbau |
| CE | Ja |
| Gewicht brutto | 240 g |
| L | 100 mm |
| Nennlichtstrom | 730 lm |
| Gewicht netto | 200 g |
| Durchmesser | 100 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Einbau | 90 mm |
| Form | rund |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach