Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbtemperatur | 2700/3000/4000 K |
| Spannung | 100-240 V |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 90 g W |
| Durchmesser | 216 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | Ja |
| Montageort | Aufbau |
| Gewicht brutto | 1213 g |
| H | 216 mm |
| Breite | 216 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Material | Stahl |
| Garantie | 5 Jahre |
| Schwenkbereich | 90 |
| Energieverbrauch | 4,8 kWh/1000h |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Max. Leistung | 4,8 W |
| Nennlichtstrom | 45,4 / 48 / 51 lm |
| Form | anderes |
| L | 280 mm |
| IP Schutz | IP44 |
| Gewicht netto | 932 g |
| Rostfrei | chrom |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach