Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Leistung | 11 W |
| Breite | 120 mm |
| Einbautiefe | 80 mm |
| Durchmesser | 120 mm |
| Gewicht netto | 550 g |
| Garantie | 5 Jahre |
| Schwenkbereich | 30 |
| Ausstrahlwinkel | 100 |
| Gewicht brutto | 589 g |
| Montageort | Einbau |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Einbau | 108 mm |
| Rostfrei | schwarz |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Form | zylindrisch |
| CE | Ja |
| Dimmbar | Ja |
| Spannung | 220-240 V |
| IP Schutz | IP20 |
| Farbtemperatur | 2000-3000 K |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 90 g W |
| H | 73 mm |
| Material | Aluminium |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Nennlichtstrom | 36 - 780 lm |
| Energieverbrauch | 11 kWh/1000h |
| L | 120 mm |
| Stromst | 0.25 mA |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach