Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageort | Aufbau |
| Breite | 42 mm |
| L | 1200 mm |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Spannung | 220-240 V |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 90 g W |
| Pendell | 150 cm |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Max. Leistung | 32 W |
| Gewicht brutto | 4219 g |
| Nennlichtstrom | 1861 / 2025 lm |
| IP Schutz | IP20 |
| Farbtemperatur | 2700/3000 K |
| H | 40 mm |
| Energieverbrauch | 32 kWh/1000h |
| Ausstrahlwinkel | 115 |
| Stromst | 0.7 mA |
| Garantie | 5 Jahre |
| Material | Aluminium |
| Gewicht netto | 2700 g |
| Rostfrei | wei |
| CE | Ja |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Dimmbar | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach