Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienzklasse | E |
| Lebensdauer | 36000 h |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Nennlichtstrom | 1000 lm |
| Max. Leistung | 14,5 W |
| Gewicht netto | 2019 g |
| Material | Aluminium |
| CE | Ja |
| IP Schutz | IP65 |
| L | 138 mm |
| Breite | 138 mm |
| Dimmbar | Ja |
| Montageort | Aufbau |
| Spannung | 220-240 V |
| Stromst | 0.35 mA |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Schwenkbereich | 105 |
| Gewicht brutto | 2804 g |
| H | 800 mm |
| Ausstrahlwinkel | 95 |
| Rostfrei | anthrazit |
| Farbtemperatur | 3000/4000 K |
| Durchmesser | 138 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Energieverbrauch | 14,5 kWh/1000h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach