Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Durchmesser | 270 mm |
| Montageort | Einbau |
| Gewicht netto | 5886 g |
| Breite | 270 mm |
| CE | Ja |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP Schutz | IP65/IP67 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Form | rund |
| Max. Leistung | 30 W |
| Material | Edelstahl 316 |
| Einbau | 250 mm |
| Gewicht brutto | 6709 g |
| Rostfrei | edelstahl |
| Spannung | 220-240 V |
| L | 270 mm |
| Stromst | 0.7 mA |
| Schwenkbereich | 30 |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Einbautiefe | 199 mm |
| Nennlichtstrom | 2500 lm |
| Ausstrahlwinkel | 38 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| max. Belastbarkeit | 2000 kg |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Energieverbrauch | 30 kWh/1000h |
| H | 203 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach