Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienzklasse | E |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Gewicht brutto | 1050 g |
| Material | Aluminium |
| CE | Ja |
| Stromst | 0.35 mA |
| Energieverbrauch | 13,5 kWh/1000h |
| Max. Leistung | 13,5 W |
| Montageort | Aufbau |
| Farbtemperatur | 3000/4000 K |
| H | 93 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Gewicht netto | 650 g |
| IP Schutz | IP44 |
| Breite | 300 mm |
| Rostfrei | wei |
| Durchmesser | 300 mm |
| Lebensdauer | 50000 h |
| L | 300 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Nennlichtstrom | 1550 / 1600 lm |
| Form | rund |
| Spannung | 220-240 ~50/60Hz sek. 350mA V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach