Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienzklasse | G |
| Stromst | 0.26 mA |
| Durchmesser | 108 mm |
| Nennlichtstrom | 850 lm |
| Gewicht netto | 343 g |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Rostfrei | wei |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Ausstrahlwinkel | 60 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Material | Aluminium |
| Montageort | Einbau |
| CE | Ja |
| Einbau | 90 mm |
| L | 108 mm |
| IP Schutz | IP65 |
| Form | rund |
| Max. Leistung | 12 W |
| H | 65 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80 g W |
| Gewicht brutto | 434 g |
| Spannung | 220-240~ 50/60Hz sek. 260mA V |
| Energieverbrauch | 12 kWh/1000h |
| Breite | 108 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Einbautiefe | 85 mm |
| Dimmbar | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach