
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Türsprechanlagen
- Sprechanlagen-Sets
- Gira Sprechanlagen
-
Ritto Sprechanlagen
- Ritto Komplettpakete
- Türstation Portier
- Ritto Listo Sprechanlagen
- Türstation Acero Edelstahl
- Türstation Acero pur Edelstahl
- Türstation Entravox
- Wohntelefone Audio
- Freisprechstellen Audio
- Hausstationen Video
- Freisprechstellen Video
- Ritto Funk-Signalgeräte
- TwinBus Netzgeräte
- TwinBus Zusatzgeräte
- Treppenhaus- Türstation
- Zubehör
- Briefkastensysteme
- Ritto Ersatzteile
- Busch-Jaeger Sprechanlagen
- Türsprechanlagen + Gegensprechanlagen
- Jung Sprechanlagen
- TCS Sprechanlagen
- ELCOM Sprechanlagen
- Siedle Sprechanlagen
- Klingeltaster + Klingeltrafo
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Memory-Funktion | nein |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Rufabschaltung | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Verbindung mit Smartphone möglich | nein |
| Abhörsicher | ja |
| Breite | 90 mm |
| Funktions-Lampen | ja |
| Rufunterscheidung | ja |
| Mit Türöffnerautomatik | nein |
| Mit Video | nein |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Internkommunikation | nein |
| Mit Touchscreen | nein |
| Freisprechen | nein |
| Farbe | schwarz |
| Zusatzgerät anreihbar | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Tiefe | 42 mm |
| Höhe | 220 mm |
| Bedienung Türöffner | ja |
| Hörgerätekompatibel | nein |
| Schaltfunktionen | ja |
Beschreibung
Für TwinBus Türsprechanlagen. Extra flaches Design. Optische Rufanzeige / Nachtdesign. Rufunterscheidung Tür-/Etagenruf. 5 melodische Ruftöne. Lautstärke 4-stufig einstellbar. Rufabschalter. 1-Mann-Inbetriebnahme. Türöffnertaste. Lichtschaltfunktion über Schaltgerät. Abmessungen 90x220x42 mm (BxHxT). Zubehör Unterputz- und Hohlwandmontage mit UP-Rahmen 17320xx.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Schneider Electric GmbH c/o Ritto
Gothaer Str. 29
DE-40880 Ratingen
www.ritto.de
de-kaufmaennisch@schneider-electric.com
Gothaer Str. 29
DE-40880 Ratingen
www.ritto.de
de-kaufmaennisch@schneider-electric.com
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
15.09.2012 08:07:57
Danke für deine Stimme!
Produkt hält, was es verspricht! Sehr Schick in schwarz...