Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Sichttür | nein |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Mit Montageplatte | nein |
| Farbe | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Koppelbar | nein |
| Schrägdach | nein |
| Breite | 300 mm |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Mastbefestigung | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Sehr durchdachtes Gehäuse, vorbereitet für EMV-konforme Einrichtung. Schau Dir die genauen Details auf der Rittal Homepage an. Die mitgelieferten selbstschneidenden M6 Schrauben schneiden nicht. Musste ich mit M6 Gewindebohrer machen. Sonst super solides Teil.