
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Wandeinbau | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Bodenaufstellung möglich | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Mit Montageplatte | ja |
| Tiefe | 210 mm |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| EMV-Ausführung | nein |
| Wandbefestigung möglich | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Höhe | 380 mm |
| Schrägdach | nein |
| Anreihbar | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Breite | 380 mm |
Beschreibung
AX Kompakt-Schaltschrank, BHT: 380x380x210 mm, Stahlblech, mit Montageplatte, eintürig, ein Vorreiberverschluss
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
2
Bewertungen
Sterne
5
2
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
2 von 2 Bewertungen :
02.12.2015 10:20:17
Danke für deine Stimme!
Sehr stabile und gut verarbeitete Einrichtung.
12.05.2013 09:40:40
Danke für deine Stimme!
Super ware