
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Montageplatte | ja |
| Bodenaufstellung möglich | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Mit Sichttür | nein |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Breite | 400 mm |
| Wandbefestigung möglich | ja |
| Höhe | 500 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Farbe | sonstige |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mastbefestigung | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Geeignet für Außenaufstellung | nein |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Schrägdach | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Anreihbar | nein |
| Wandeinbau | nein |
| Tiefe | 210 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
Beschreibung
Perfektion mit System. Der neue Kompakt-Schaltschrank AX, Stahlblech bietet maximale Datenqualität und Durchgängigkeit im Engineering sowie Flexibilität und Sicherheit bei Montage und Innenausbau.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Rittal GmbH & Co. KG
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
10.08.2020 20:04:22
Danke für deine Stimme!
Super stabile und eine sehr gute Qualität