
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Nennspannung | 220..240 V |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Akkubeschaffenheit | NiMh |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Schutzklasse | II |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Mit Piktogramm | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Fassung | ohne |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Spannungsart | AC |
| Höhe/Tiefe | 177 mm |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Polzahl | 2 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Lichtverteiler | ohne |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 48 mm |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Länge | 255 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
Beschreibung
Einzelbatterie-Sicherheitsleuchten zur Rettungswegkennzeichnung Gehäuse Kunststoff (Polycarbonat), schlagzäh. 4 Rettungszeichenfolien und 1 weiße Folie zum Einlegen in die transparente Abdeckung beigelegt. Befestigungswinkel zur Wandmontage und zwei Dichtschrauben beigepackt. Einzelbatteriesystem mit automatischem Selbsttest.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
info@rzb-leuchten.de
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
info@rzb-leuchten.de