Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Max. Systemleistung | 4,5 W |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Höhe/Tiefe | 237 mm |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Spannungsart | AC/DC |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Erkennungsweite | 32 m |
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Akkubeschaffenheit | sonstige |
| Leistungsfaktor | 0,56 |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Breite | 45 mm |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Polzahl | 3 |
| Überwachungseinrichtung | ohne |
| Länge | 327 mm |
| Lichtverteiler | ohne |
| Art der Kennzeichnung | ein-/zweiseitig |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Piktogramm | ja |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Schutzklasse | I |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Einspeisung | zentral (Zentralbatterie) |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Fassung | ohne |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach