Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmung Zigbee | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Dimmung RF | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Fassung | sonstige |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 200 lm |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Außendurchmesser | 268 mm |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Höhe/Tiefe | 70 mm |
| Dimmung GPRS | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 Sek. |
| Dimmung DSI | nein |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Leuchtenlichtausbeute | 50 lm/W |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 4 W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..60 °C |
| Dimmung DALI | nein |
| Spannungsart | AC |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach