Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | I |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Gehäusefarbe | Aluminium |
| Werkstoff | Aluminium |
| Mit Schalter | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Höhe/Tiefe | 58 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Länge | 1000 mm |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Max. Systemleistung | 120 W |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Dimmung RF | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 120 W |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 Sek. |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Dimmung DMX | nein |
| Breite | 35 mm |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Nennspannung | 0..250 V |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Polzahl | 3 |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Fassung | sonstige |
| Spannungsart | AC/DC |
| Dimmung 1-10 V | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach