
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Leuchtmittel | Glühlampe |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | ja |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Polzahl | 3 |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Ausstrahlungswinkel | freistrahlend/diffus |
| Nennspannung | 0..250 V |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Max. Systemleistung | 60 W |
| Fassung | E27 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Dimmung DSI | nein |
| Spannungsart | AC/DC |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 15..60 W |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Schutzklasse | I |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Dimmung RF | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Außendurchmesser | 250 mm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 960 °C - 30 Sek. |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Höhe/Tiefe | 105 mm |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
Beschreibung
Runde Anbauleuchte im klassischen Design. Armatur Metall verzinkt. Mundgeblasenes Opalglas seidenglanz. Glasbefestigung mit DKN-System. Geeignet für Deckenanbau, Wandanbau.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
info@rzb-leuchten.de
Rheinstr. 16
DE-96052 Bamberg
www.rzb-leuchten.de
info@rzb-leuchten.de