Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Fernbedienung möglich | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennstrom | 16 mA |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Durchmesser | 39 mm |
| Lichtstärke | 250 cd |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenleistung | 1,8 W |
| Lichtfarbe | 827 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,0839 |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Lichtstrom | 150 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A++ bis E |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Länge | 65 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2 kWh |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lampenlichtausbeute | 83 lm/W |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Sockel | E14 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Dimmbar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach