Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Nennspannung | 220..240 V |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Lichtaustritt | direkt/indirekt |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Gehäusefarbe | RAL 9006 struktur |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 99800 h |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Schutzklasse | I |
| Max. Systemleistung | 69 W |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Fassung | sonstige |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Polzahl | 3 |
| Leistungsfaktor | 0,89 |
| Dimmung GPRS | nein |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Länge | 1544 mm |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Höhe/Tiefe | 29 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Reflektor | ohne |
| Pendellänge | 300..1500 mm |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 1800 mA |
| Dimmung DALI | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 8410 lm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Breite | 273 mm |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Mit Abhängung | ja |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach