Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| MM-Zeichen | ja |
| Entspricht Glühlampe | 42 W |
| Bestückung | 5 W |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 500 lm |
| Scheinleistung | 9,66 VA |
| Material | Kunststoff,Aluminium |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Hohlraumtiefe | 40 mm |
| Spannung | 230 V |
| Lichtstrom LED-Modul | 500 lm |
| Technik | LED |
| Durchmesser | 85 mm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Gewicht brutto | 166 g |
| aufgenommene Leistung | 5 W |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| IP Schutz | IP65 Deckenmontage |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Dimmbar | Nein |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Lichtstrom LED-Modul | 500 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Rostfrei | Chrom matt |
| Form | rund |
| Grüner Punkt | Ja |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Gewicht netto | 136 g |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| CE | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach