Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230 V |
| Bestückung | 2,5 W |
| 850°C-Test | ja |
| CE | Ja |
| Gewicht brutto | 639 g |
| Breite | 80 mm |
| Trafoleistung | 3 VA |
| Montageort Empfehlung | Wandmontage |
| Gewicht netto | 504 g |
| Smart Home | Nein |
| aufgenommene Leistung | 5,5 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Rostfrei | Chrom |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Dimmbar | Nein |
| Entspricht Glühlampe | 13 W |
| Schalter | mit Schalter |
| IP Schutz | IP20 |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Höhe | 260 mm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Nennlichtstrom | 120 lm |
| Material | Metall |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 180 lm |
| Grüner Punkt | Ja |
| Lichtstrom LED-Modul | 180 lm |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul | 180 lm |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Ausstrahlwinkel | 60 ° |
| Tiefe | 235 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach