Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul | 440 lm |
| Ausstrahlwinkel | 45 ° |
| Farbe | Schwarz matt#Chrom |
| Material | Metall#Kunststoff |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| aufgenommene Leistung | 5.3 W |
| Dimmbar | mit Dimmer R+C f.elektr.Trafo+230V Lampen |
| Scheinleistung | 5,5 VA |
| Solar | nein |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Grüner Punkt | ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Entspricht Glühlampe | 45 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 440 |
| Smart Home | nein |
| Bestückung | 5,3 W |
| Nennlichtstrom | 375.6 lm |
| CE | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED#RC Busch-Jäger 6513U-102#RC Gira 0307 00/I02#RC Jung 225 T DE#RC Merten MEG 5136-0000#RC REV Ritt |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Technik | LED |
| Spannung | 230 V |
| Form | rund |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach