Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| CE | ja |
| Grüner Punkt | ja |
| Nennlichtstrom | 440 lm |
| Dimmbar | mit Dimmer R für 230V Lampen |
| Farbtemperatur Bereich | 4000 K |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Form | kugelförmig |
| Scheinleistung | 6 VA |
| Material | Metall#Kunststoff |
| aufgenommene Leistung | 6 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Technik | LED |
| Pendellänge | 130 cm |
| Pendellänge Verstellbarkeit | einmalig kürzbar |
| Entspricht Glühlampe | 46,5 W |
| Durchmesser | 87 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 580 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Bestückung | 6,3 W |
| Solar | nein |
| Spannung | 230 V |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED#Paulmann URail 500.50/-51/968.15#Paulmann URail ZB Middle-Feed 501.20/501.21/968.19#Paulmann URai |
| Smart Home | nein |
| Lichtstrom LED-Modul | 580 lm |
| Farbe | Schwarz matt#Chrom |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 580 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach