Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Rostfrei | Weiß |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Grüner Punkt | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Gewicht brutto | 120 g |
| Smart Home | Ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent 500.67 |
| CE | Ja |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Dimmbar | Ja |
| Max. Leistung | 50 W |
| Material | Kunststoff |
| Funksystem | Zigbee |
| Breite | 166 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Geographische Einschränkung Funk | ja |
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| Tiefe | 20 mm |
| Spannung | 230 V |
| Funkreichweite | 20 m |
| Gewicht netto | 100 g |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach