Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul | 473 lm |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873030 LED,RL Busch-Jaeger 2247 U,RC Busch-Jaeger 6513U-102,RL Merten MEG5133-0000,RC Merten MEG5136-0000 |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Smart Home | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul 90° | 285 lm |
| Ausstrahlwinkel | 40 ° |
| Spannung | 230 V |
| Einsatzmöglichkeit | außer Bad und Außenbereich |
| Entspricht Glühlampe | 33 W |
| Material | Metall,Kunststoff |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Technik | LED |
| Garantie | 5 Jahre |
| Breite | 80 mm |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Scheinleistung | 4,2 VA |
| Grüner Punkt | Ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Höhe | 180 mm |
| aufgenommene Leistung | 6,7 W |
| Bestückung | 6,7 W |
| Gewicht netto | 245 g |
| Gewicht brutto | 332 g |
| Lichtstrom LED-Modul | 473 lm |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| CE | Ja |
| Rostfrei | Weiß,Chrom matt |
| Tiefe | 40 mm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 473 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach