Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 473 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 473 lm |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Smart Home | nein |
| Solar | nein |
| Entspricht Glühlampe | 33 W |
| Material | Metall#Kunststoff |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Müller Paladin 873 030 LED#RL Busch-Jäger 2247 U#RC Busch-Jäger 6513U-102#RL Merten MEG5133-0000#RC Merten MEG 5136-0000#Pau |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Technik | LED |
| CE | ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 473 |
| Nennlichtstrom | 350 lm |
| Scheinleistung | 4,2 VA |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Lichtstrom LED-Modul 90° | 285 lm |
| Grüner Punkt | ja |
| Ausstrahlwinkel | 40 ° |
| Spannung | 230 V |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Bestückung | 6,7 W |
| Farbe | Chrom matt#Weiß |
| aufgenommene Leistung | 6.7 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach