Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausstrahlwinkel | 82 ° |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Form | rund |
| Scheinleistung | 15 VA |
| Spannung | 230 V |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1500 |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul | 1500 lm |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann URail 500.50/-51/968.15#Paulmann URail 952.94/-95#RLC Busch-Jäger 6523-U-102#RLC Müller Paladin 873 030 LED#Paulmann UR |
| Material | Metall |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Bestückung | 15 W |
| Solar | nein |
| Entspricht Glühlampe | 98,9 W |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 1500 lm |
| Farbe | Weiß#Chrom |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Smart Home | nein |
| aufgenommene Leistung | 15.1 W |
| Nennlichtstrom | 800 lm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Technik | LED |
| Grüner Punkt | ja |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| CE | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach