Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Gewicht brutto | 546 g |
| Gewicht netto | 426 g |
| Einbauöffnung | 60 mm |
| Nennlichtstrom | 1300 lm |
| Farbwechsel | White Switch |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Grüner Punkt | Ja |
| Hohlraumtiefe | 30-55 mm |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Smart Home | Nein |
| Dimmbar | Nein |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000 - 6.500 K |
| Höhe | 10 mm |
| Technik | LED |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Rostfrei | Transparent |
| Form | rund |
| Durchmesser | 215 mm |
| Spannung | 230 V |
| Garantie | 5 Jahre |
| CE | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | Ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Material | Kunststoff |
| Lichtstrom LED-Modul | 1900 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP Schutz | IP44 Deckenmontage |
| Scheinleistung | 36 VA |
| Entspricht Glühlampe | 120 W |
| Energieeffizienzklasse | F |
| aufgenommene Leistung | 21 W |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Farbtemperatur bis | 6500 K |
| Einsatzmöglichkeit | jeder Wohnraum |
| Bestückung | 17 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 1900 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach