Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienzklasse | E |
| Lichtstrom LED-Modul | 2000 lm |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Grüner Punkt | ja |
| Solar | nein |
| Garantie | 5 Jahre |
| Technik | LED |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 2000 |
| Nennlichtstrom | 1541.7 lm |
| Smart Home | nein |
| aufgenommene Leistung | 17.5 W |
| Montageort Empfehlung | Wand- und Deckenmontage |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Entspricht Glühlampe | 142 W |
| Material | Metall |
| Scheinleistung | 17 VA |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann URail 500.50/-51/968.15#RC Busch-Jäger 6513U-102#RC Gira 0307 00/I02#RC Jung 225 T DE#RC Kopp 8035.0208.0 /8078#RC Mert |
| Form | eckig |
| CE | ja |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Bestückung | 15,5 W |
| Farbe | Weiß |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Spannung | 230 V |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Farbtemperatur | 3000 K |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach