Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 2 | 100 ° |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Solar | nein |
| Material | Metall |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| Dimmbar | mit Dimmer R, L, C (univers. einsetzb.) |
| Bestückung | 8,5 W |
| Scheinleistung | 16,56 VA |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | RLC Busch-Jäger 6523-U-102#RLC Müller Paladin 873 030 LED#Paulmann URail 500.50/-51/968.15#Paulmann URail ZB Middle-Feed 501.20/ |
| Teillichtstrom LED Modul 1 | 860 lm |
| Ausstrahlwinkel Leuchte Teillichtstrom 1 | 80 ° |
| Grüner Punkt | ja |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Form | rund |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 2 | 1 |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 16 W |
| Pendellänge | 150 cm |
| Smart Home | nein |
| Nennlichtstrom | 820 lm |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 860 + 460 |
| Spannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Pendellänge Verstellbarkeit | variabel verstellbar |
| Anzahl Brennstellen Teillichtstrom LED Modul 1 | 1 |
| Teillichtstrom LED Modul 2 | 460 lm |
| Durchmesser | 98 mm |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Farbe | Weiß |
| Garantie | 5 Jahre |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Technik | LED |
| Entspricht Glühlampe | 90 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach