Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Smart Home | ja |
| Geographische Einschränkung Funk | Geographische_Einschraenkung_Funk |
| Funkreichweite | 10 m |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Ausstrahlwinkel | 80 ° |
| Technik | LED |
| Lebensdauer | 30000 h |
| CE | ja |
| Solar | nein |
| Funksystem | Zigbee |
| Farbtemperatur bis | 3000 K |
| Bestückung | 6,2 W |
| aufgenommene Leistung | 6.2 W |
| Material | Kunststoff#Aluminium |
| Funk-Frequenz | 2,4 GHz |
| Entspricht Glühlampe | 51 W |
| Rostfrei | Ja |
| Fernbedienung | Tunable Warm |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 660 |
| Farbe | Anthrazit |
| Nennlichtstrom | 400 lm |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Spannung | 230 V |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 - 3000 K |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| IP Schutz | IP65 |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 660 lm |
| Garantie | 5 Jahre |
| Durchmesser | 90 mm |
| Dimmen | mit Smart Home |
| Grüner Punkt | ja |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann SmartHome Zigbee Gent2 501.40#Paulmann 501.34 Smart Switch |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul | 660 lm |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Dimmbar | Ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Netzanschlussleitung | 100 cm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach