Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Nennlichtstrom | 800 lm |
| Material | Aluminium |
| Technik | LED |
| max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Form | rund |
| IP Schutz | IP67 |
| Spannung | 230 V |
| Scheinleistung | 16 VA |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Ausstrahlwinkel | 65 ° |
| Lichtstrom LED-Modul | 1550 lm |
| Rostfrei | Ja |
| Entspricht Glühlampe | 190 W |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 1550 |
| Bestückung | 15,5 W |
| CE | ja |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Garantie | 5 Jahre |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Einbauöffnung | 144 mm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Smart Home | nein |
| Durchmesser | 160 mm |
| Grüner Punkt | ja |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| Farbe | Alu |
| Solar | nein |
| aufgenommene Leistung | 15.5 W |
| Dimmbar | Nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 1550 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach