Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Bestückung | 4,5 W |
| max. Belastbarkeit | 500 kg |
| Smart Home | nein |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Spannung | 24 V |
| Technik | LED |
| Durchmesser | 98 mm |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Form | rund |
| Garantie | 5 Jahre |
| Hohlraumtiefe | 77 mm |
| Farbtemperatur Bereich | 2200 K |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 360 lm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| aufgenommene Leistung | 16 W |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 360 |
| Grüner Punkt | ja |
| Entspricht Glühlampe | 25 W |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Farbwiedergabeindex | > 80 Ra |
| CE | ja |
| Lieferumfang | 3x Spot, 1x Trafo, 1x Kabel (5m) |
| Rostfrei | Ja |
| Dimmbar | Nein |
| IP Schutz | IP67 |
| Solar | nein |
| Einbautiefe | 92 mm |
| Einbauöffnung | 96 mm |
| Farbe | Anthrazit |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul | 360 lm |
| Material | Metall#Kunststoff |
| Nennlichtstrom | 180 lm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach