Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Spannung | 230/12 V |
| Form | eckig |
| Anzahl Brennstellen | 5 |
| Grüner Punkt | ja |
| Trafoleistung | 60 VA |
| Entspricht Glühlampe | 35 W |
| Material | Kunststoff#Metall |
| Seilabstand | 160 mm |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Trafo Tiefe | 115 mm |
| Bestückung | 4,8 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 400 lm |
| Lieferumfang | 5x Spot (inkl. Leuchtmittel), 1x Seil (10m), 1x Trafo, Montagematerial |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| aufgenommene Leistung | 25 W |
| Technik | LED |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 400 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Smart Home | nein |
| Solar | nein |
| Dimmbar | Nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe | Chrom matt#Chrom |
| Nennlichtstrom | 280 lm |
| Trafo Höhe | 47 mm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Trafo Breite | 240 mm |
| Querschnitt | 2,5 qmm |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| CE | ja |
| Wohnraum | ohne_außen_bad |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach