Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Wohnraum | jeder Wohnraum |
| Nennlichtstrom | 470 lm |
| Bestückung | 6 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbtemperatur Bereich | 2700 K |
| CE | ja |
| aufgenommene Leistung | 11 W |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 470 |
| Energieeffizienzklasse kompatibel bis | G |
| Lieferumfang | 3x EBL, 3x Leuchtmittel |
| Entspricht Glühlampe | 40 W |
| Schwenkbereich | 50 ° |
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Technik | LED |
| Dimmen | mit normalem Lichtschalter 3 step dimmbar |
| Max. Leistung | 10 W |
| Einbautiefe | 45 mm |
| ElektroG Kategorie | Lampen, außer Gasentladungslampen, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Energieeffizienzklasse kompatibel von | A |
| Dimmbar | Ja |
| Anzahl Brennstellen | 3 |
| Farbwiedergabeindex | > 85 Ra |
| Durchmesser | 84 mm |
| Spannung | 230 V |
| Sockel/Fassung | Coin |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| MM-Zeichen | Ja |
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
| IP Schutz | IP23 |
| Farbe | Schwarz matt |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieverbrauch | 6 kWh_1000h |
| Material | Aluminium |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Grüner Punkt | ja |
| Solar | nein |
| Form | rund |
| Smart Home | nein |
| Hohlraumtiefe | 30 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach