Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 600 |
| Solar | nein |
| Spannung | 24 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbe | Grau |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Technik | LED |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Rostfrei | Ja |
| aufgenommene Leistung | 7 W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Grüner Punkt | ja |
| Entspricht Glühlampe | 48 W |
| Material | Aluminium |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Bestückung | 6 W |
| Smart Home | nein |
| Verwendbar mit folgenden Dimmern | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11#Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Lichtstrom LED-Modul | 600 lm |
| Nennlichtstrom | 300 lm |
| CE | ja |
| IP Schutz | IP65 |
| Durchmesser | 46 mm |
| Form | zylindrisch |
| Netzanschlussleitung | 50 cm |
| Dimmbar | Ja |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 600 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach