Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Smart Home | nein |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Akku / Batterie chemische Zusammensetzung | Lithium Ion |
| Akku/ Batterie | inkl. Akku tauschbar |
| Anzahl Brennstellen | 1 |
| Sensoren | Dämmerungsgesteuerter Bewegungsmelder (IR) |
| Dimmbar | Nein |
| Spannung | 3,7 V |
| Grüner Punkt | ja |
| Lichtstrom LED-Modul 360° | 310 lm |
| max. Leuchtdauer | 8 h |
| ElektroG Kategorie | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Entspricht Glühlampe | 29 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| CE | ja |
| Bestückung | 3,4 W |
| Lichtstrom LED-Modul | 310 lm |
| Wohnraum | Außenbereich |
| Technik | LED |
| Nennlichtstrom | 180 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Solar | ja |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Material | Aluminium |
| Garantie | 5 Jahre |
| IP Schutz | IP44 |
| Lichtstrom LED-Modul (lm) 2.0 | 310 |
| Rostfrei | Ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach